www.primjera.ru
Форум группы компаний Премьера

Премьераwww.primjera.ru  ПремьераСтарый форум  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Castrol TBE

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.primjera.ru -> Вопросы по маслам и спецжидкостям Castrol и BP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
accountant

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 6:44 am    Заголовок сообщения: Castrol TBE Ответить с цитатой

Как вы относитесь к добавлению в бензин присадки Castrol TBE?
Рекомендуете ли Вы ее для постоянного применения в новых двигателях TSI и FSI?
Будет ли польза от ее использования в старых моторах 1,8л ADR, ARG?
castrol

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данная присадка и работает только при постоянном применении!

Ее принцип очень сильно отличается от привычных нам присадок, очищающих (защищающих) за один раз применения. TBE при постоянном применении постепенно очищает, не вредя и не забивая крупным шламом топливную систему, а в последующем не дает ей загрязняться, предотвращая отложения в топливной системе во всех местах, где присутствует топливовоздушная смесь (форсунки, карбюратор, впускные клапаны, впускной коллектор и камера сгорания).

При этом ее расход не столь существенен 1 грамм TBE на 1 литр топлива, относительно стоимости ремонта топливной аппаратуры.

Интересный факт: В Европейском союзе в топливе обязательно должны присутствовать смазывающие присадки, а в РФ этот показатель настолько минимален, что можно сказать практически отсутствует. TBE же смазывает топливную систему, что опять продлевает ее жизнь.

Так же у TBE есть хорошая способность к связыванию воды, что предотвращает появление ледяных пробок в системе топливоподачи, ну и опять же, нет воды, нет окисления (ржавчины)

По поводу применения в старых моторах (из опыта) лучше сначала промыть бак, есть шанс засорения бензинового фильтра и сетки, что может привести к выходу из строя бензонасоса.

Пробуйте, пользуйтесь, пишите свое мнение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverworld

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Castrol TBE Ответить с цитатой

В одном сервис-центре посоветовали присадку Castrol TBE. Сказали, что сами пользуются, смотрели внутренности двигателя и никаких отрицательных воздействий, до сих пор, от него не замечали.
Почитал описание - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. - впечатляет. Сам всегда к присадкам относился настороженно, но после рекомендации моего мастера задумался. Уже купил, но не тороплюсь лить. Решил узнать Ваше мнение, дорогой All.

И еще один вопрос.
Если, все-таки, лить можно, то на сколько принципиально менять топливный фильтр, если ему бегать еще тысяч 10?

И еще.
Если Castrol TBE лить не стоит, то что стоит и стоит ли вообще.

P.S.:
Желание лить присадки вызвано некоторыми капризами к работе двигателя. Двигатель, по словам авторизированных мастеров, в норме. Но мне кажется, что на холостом ходу он детонирует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
castrol

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Re: Castrol TBE Ответить с цитатой

silverworld писал(а):

И еще один вопрос.
Если, все-таки, лить можно, то на сколько принципиально менять топливный фильтр, если ему бегать еще тысяч 10?

на мой взгляд менять фильтр сразу не обязательно, но посмотреть, что в баке желательно. Соответственно если бак чистый, то и фильтр меняем по графику, ну а если он грязноват, то тут думать хозяину справится фильтр или нет!

у меня например, правда очень давно, на ВАЗ 2108 карбюраторной, фильтр не справился, итог чистка и регулировка карбюратора, после чего всегда чистый бак и отсутствие проблем (постоянных) с карбюратором (присадку использовал постоянно).
Serebrjany mir

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Castrol TBE Ответить с цитатой

Вот ребята Вы меня расстроили. Сначала на форуме кричали хором строго применять TBE дабы ТНВД смазывался а то наш бензин сушит его. А в последних постах Да ну его на#... напоминает мне тему НЕ катайтесь с пустым баком а то насос воздуха хапнет - в итоге ничего страшного и многие хапнули без последствий.
Остался еще кто регулярно Castrol TBE добавляет и как долго уже??? Я год сижу на TBE
castrol

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Castrol TBE Ответить с цитатой

Serebrjany mir писал(а):
Вот ребята Вы меня расстроили. Сначала на форуме кричали хором строго применять TBE дабы ТНВД смазывался а то наш бензин сушит его. А в последних постах Да ну его на#... напоминает мне тему НЕ катайтесь с пустым баком а то насос воздуха хапнет - в итоге ничего страшного и многие хапнули без последствий.
Остался еще кто регулярно Castrol TBE добавляет и как долго уже??? Я год сижу на TBE

Простите, но где вы обнаружили здесь хоть слово о что бензин ТНВД сушит? Повторюсь "Отечественный бензин имеет значительно меньше смазывающих свойств, чем бензин производимый за границей!!!", а TBE как раз и предназначен для компенсации смазывающих свойств нехватающих в отечественном бензине.

ТНВД топливный насос высокого давления применяется в ДИЗЕЛЬНЫХ двигателях, а не в бензиновых!!! Применяется присадка Castrol TDA!!!

По поводу "хапнет воздуха", тут и написано, что дело хозяйское, кто то хапнет и дальше поедет, а у кого-то дальше не поедет, дело случая!!! И дан совет как избежать случая с "не поедет", так как лично у меня такой случай был и я разобрался в чем была проблема!!!

Лично я езжу на TBE и как минимум с десяток моих знакомых так же применяют эту присадку и все поголовно довольны ею!!! Срок использования у многих достигает 5-6 лет!!!
Анатольевич

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: инструция для Castrol TBE Ответить с цитатой

приобрёл присадку Castrol TBE. инструкция как полагается на английском, немецком и ещё на каком-то языке, а на русском как всегда нет. Где можно посмотреть инструкцию на русском языке. Понятно на слова, но хочется чтоб была инструкция. и если можно фото пузырька.
castrol

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Re: инструция для Castrol TBE Ответить с цитатой

Вы можете посмотреть официальное описание по следующему адресу:
http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/c/Castrol_TBE.pdf , либо если будете проезжать мимо Премьеры, у нас есть брошюры, можем прислать отсканированный вариант на Ваш E-mail для этого пришлите запрос на адрес castrol@primjera.ru
PegeThekNed

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Castrol TBE Ответить с цитатой

Лью щас тоже TBE...на VW technical forum писали что у кого-то улучшения в работе двига появились...
У меня же...что лил что не лил...одинаково...
вообще это чисто профилактическая присадка,для "нежного очищения топливной системы" и ощущений никаких не должно быть топливная должна меньше засираться...

Сам против всякого рода присадок,но VW оффициально разрешил и даже рекомендовал использование Castrol TBE в своих авто...поэтому решил попробовать...
решил лить ее потому что 3 раза за 2 года мыл бензобак от сибнефтевского бензина...теперь лью 95ый топлайнcastrol TBE,полгода-полёт нормальный...если 1 год отъезжу и бензонасос не засвистит то я сделал правильный выбор
belkiska

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 8:44 am    Заголовок сообщения: Castrol TBE Ответить с цитатой

Привет всем

Кто пробовал лить масло Castrol 5w30 в швейную машинку Brother?
Ей от этого будет лучше/хуже/идифферентно?
selina

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.primjera.ru -> Вопросы по маслам и спецжидкостям Castrol и BP Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: