www.primjera.ru
Форум группы компаний Премьера

Премьераwww.primjera.ru  ПремьераСтарый форум  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка доп оборудования
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.primjera.ru -> Обслуживание и ремонт автомобилей в автоцентре Премьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAABer

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Установка доп оборудования Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите пожалуйста можно ли поставить на VW Passat b6 Comfort Подсветку зоны ног спереди? Сколько будет стоить с условием запчастей?
Ещё вопрос купил пороги светящиеся
Левая сторона 3C8 853 369 4P7
Правая сторона 3C8 853 370 4P7
Сколько будет стоить их установка на автомобиль (просто как я понял из описания подсветка этих порогов цепляется на подсветку зоны ног спереди и чтобы установить их нужна эта опция)

Ещё вопрос есть ли возмодность установить на мой автомобиль косвенное измерение давления в колесах? Кнопка SET которая

VIN XW8ZZZ3CZ8G006422
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Установка доп оборудования Ответить с цитатой

SAABer писал(а):
Добрый день.

Ещё вопрос есть ли возмодность установить на мой автомобиль косвенное измерение давления в колесах? Кнопка SET которая

VIN XW8ZZZ3CZ8G006422

На один автомобиль поставили- это удовольствие обошлось около 6000 руб. VIN мало , мне нужен протокол с диагностического прибора. А судя по всему авто у нас никогда не был. Только после обработки диагностическим прибором могу сказать можно ли на конкретный автомобиль установить данную функцию. По порогам отвечу в понедельник , когда на работу выйду.
SAABer

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.passat-club.ru/forum/threads/17829-Установка-косвенного-датчика-давления-в-шинах-своими-руками?p=476149#post476149

о! Нашел номера деталей которые нужно заказывать
По exist получилось 1500 рублей необходимые части
Остальное (4500) работа?

P.S.
Протокол диагностики это что такое?
У меня дома лежит какая то распечатка с диагностического компа которую делали в Диверс-Моторс. Чтобы сказать точно можно ли установить данную опцию может мне оттуда из этой распечатки (там страниц 20) написать какую либо инфу?
Andrew

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAABer писал(а):
http://www.passat-club.ru/forum/threads/17829-Установка-косвенного-датчика-давления-в-шинах-своими-руками?p=476149#post476149

о! Нашел номера деталей которые нужно заказывать
По exist получилось 1500 рублей необходимые части
Остальное (4500) работа?

P.S.
Протокол диагностики это что такое?
У меня дома лежит какая то распечатка с диагностического компа которую делали в Диверс-Моторс. Чтобы сказать точно можно ли установить данную опцию может мне оттуда из этой распечатки (там страниц 20) написать какую либо инфу?

Ну если в Диверсе нет шутников и Вам отдали протокол от вашей машины , то меня интересует номер блока ABS (например 3C0 614 109 A) Насчет подсветки , формально выход с соответсвующего электронного блока есть на любом Пассате, более того яркость свечения регулируется этой подсветки а стало быть протянуть провод до блока управления и все. Но на практике бывает подвох со стороны производителя, когда этой функции с завода нет, то может быть,что производитель поставил "усеченый" блок. Т.е нужен живой автомобиль, просто подкинуть лампочку на соответсвующий вывод блока управления и посмотреть на результат , ну а потом уже заказ плафонов если хотите. Есть еще вариант, подсветку можем запитать от вывода на верхний плафон. Но по ценам соответсвенно не могу точно сказать ибо работа не типовая.
SAABer

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 5:27 am    Заголовок сообщения: Re: Установка доп оборудования Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
По порогам отвечу в понедельник , когда на работу выйду.

Ну так что там по порогам?
Интересует в частности установка этих порогов и подсветки в зоне ног передних пассажиров. Хочу приехать установить и заодно тогда сделаем протокол диагности чтобы определить возможна ли установка косвенного измерения давления
Andrew

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 6:51 am    Заголовок сообщения: Re: Установка доп оборудования Ответить с цитатой

SAABer писал(а):
Andrew писал(а):
По порогам отвечу в понедельник , когда на работу выйду.

Ну так что там по порогам?
Интересует в частности установка этих порогов и подсветки в зоне ног передних пассажиров. Хочу приехать установить и заодно тогда сделаем протокол диагности чтобы определить возможна ли установка косвенного измерения давления

Прочитайте внимательно сообщение которое выше, там расписано относительно подключения порогов. Поскольку работа не описана как типовая будет оплачиваться по фактическим трудозатратам. Еще раз обращаю внимание,что подключение порогов требует пробного подключения к выводам подсветки. Вдруг в вашем варианте выводы не активны ,а уже заказали плафоны подсветки. Перед приездом позвоните мне (8482)537565 доб,299 Андрей Красноперов.
SAABer

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо.
Пороги установили, установили косвенный измеритель давления в шинах (кнопка SET), заказал два плафона подсветки зоны ног спереди. огромная благодарность человеку который проводил работу, после работы полностью убрал в салоне все следы своей деятельности ну и саму работу естественно.

Ещё вопрос а подсветку в зоне ног задних пассажиров можно установить? Там места ведь тоже есть под штатные плафоны

P.S. у меня сегодня в телефоне были неотвеченные вызовы с телефона Премьеры а дозваниться в обратную я не могу, говорит что номер набран не верно
Andrew

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAABer писал(а):
Огромное спасибо.
Пороги установили, установили косвенный измеритель давления в шинах (кнопка SET), заказал два плафона подсветки зоны ног спереди. огромная благодарность человеку который проводил работу, после работы полностью убрал в салоне все следы своей деятельности ну и саму работу естественно.

Ещё вопрос а подсветку в зоне ног задних пассажиров можно установить? Там места ведь тоже есть под штатные плафоны

P.S. у меня сегодня в телефоне были неотвеченные вызовы с телефона Премьеры а дозваниться в обратную я не могу, говорит что номер набран не верно

Проемы размером под плафон действительно есть, но вот ни одного Passat с этой опцией ни я ни отдел зап. частей не смогли найти. Возможно производитель предусматривал такую возможность, но на практике не реализовал. Впрочем нет ничего невозможного,если очень нужно сделаем, вот только придется работать с демонтажом сидений и возможно с разборкой их (протяжка проводов), а это по времени и по деньгам затратно. Телефоны Премьеры (8482) 537777,537565., обратные звонки на определившийся номер невозможны (особенность провайдера предоставляющего услуги связи)
SAABer

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.passat-club.ru/forum/threads/5844-Подсветка-под-передними-сиденьями/page5

На пятой странице (начиная с сообщение 66) все описано как подключать данную подсветку. Не могли вы посмотреть и озвучить примерную сумму сколько это выйдет, чтобы определиться для себя стоит заморачиваться или нет.
Просто один фиг ехать к вам на этой или следующей неделе чтобы ставить переднюю подсветку, чтобы уж заодно
Andrew

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAABer писал(а):
http://www.passat-club.ru/forum/threads/5844-Подсветка-под-передними-сиденьями/page5

На пятой странице (начиная с сообщение 66) все описано как подключать данную подсветку. Не могли вы посмотреть и озвучить примерную сумму сколько это выйдет, чтобы определиться для себя стоит заморачиваться или нет.
Просто один фиг ехать к вам на этой или следующей неделе чтобы ставить переднюю подсветку, чтобы уж заодно

Сразу скажу,что колхозить как на этом форуме некоторые предлагают не будем - мне пожар на гарантийном автомобиле не нужен, думаю как и Вам, поэтому предлагаю следующее решение. Плафоны устанавливаем в сидения с демонтажом самих сидений. Проводку изолируем по технологии завода изготовителя. В коробе под сидением устанавливаем разъемное соединение (на форуме есть ссылка на немецкий сайт - там также сделали). От короба протягиваем провода со штатным пучком до передних плафонов. Провода под передние плафоны мы уже сделали. Расходников понадобится на 1600 рублей, работа 3650 рублей плюс стоимость светильников. Теперь главный вопрос какие светильники нужно ставить - можно такие же, что стоят спереди, можно заказать светодиодные. Комплект светодиодных обойдется 2700. Стоимость комплекта простых Вы знаете. Когда ответите,я попрошу заказать отдел зап частей недостающие компоненты. Все компонеты есть на центр.складе т.е срок доставки около 3-4 дней.
SAABer

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один вопросик - Что подразумевает комплект светодиодных светильников? (4 штуки или 2 и самое главное что входит в комплект только сами светильники или ещё провода и прочее)? Если 4-ре тогда нафига надо было изначально заказывать тусклые светильники вперед?
Andrew

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAABer писал(а):
Ещё один вопросик - Что подразумевает комплект светодиодных светильников? (4 штуки или 2 и самое главное что входит в комплект только сами светильники или ещё провода и прочее)? Если 4-ре тогда нафига надо было изначально заказывать тусклые светильники вперед?

Вот та цена которую я указал - это за пару светильников+разъемы и пины. Четыре светодиодных не получится на Вашем автомобиле, (установленный блок не можем заставить работать с малой нагрузкой), поэтому и установили вместе со светодиодной подсветкой порогов один временный светильник, что-бы блок не отключал выход. Можно светодиодные наперед поставить а обычные назад.
SAABer

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем насколько я понял получается следующее:
1. Заказываем подсветку зоны ног спереди (диодную) -2700 рублей (пара светильников плюс разъемы плюс пины)
2. Ещё один комплект обычных светильников я заказал уже (оставил предоплату 500 рублей)
3. Работа по установке будет стоить 3650 (подразумевает демонтаж сидений и прочие работы) это как я понимаю НЕ КОЛХОЗ?
4. Расходники ещё 1600 рублей или они не будут нужны?
ИТОГО 7950 (и ещё сумма доплаты за те два светильника (не диодные) которые я заказал у вас в воскресенье)

P.S. В обед ходил к машине, залазил под переднее сиденье, там в этом месте где толжны стоять плафоны в передних сиденьях торчат провода скрученные. Вытащить я их не смог - не поддались но в принципе я сильно и дергал, вдруг это не те провода Smile
Andrew

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAABer писал(а):
Вообщем насколько я понял получается следующее:
1. Заказываем подсветку зоны ног спереди (диодную) -2700 рублей (пара светильников плюс разъемы плюс пины)
2. Ещё один комплект обычных светильников я заказал уже (оставил предоплату 500 рублей)
3. Работа по установке будет стоить 3650 (подразумевает демонтаж сидений и прочие работы) это как я понимаю НЕ КОЛХОЗ?
4. Расходники ещё 1600 рублей или они не будут нужны?
ИТОГО 7950 (и ещё сумма доплаты за те два светильника (не диодные) которые я заказал у вас в воскресенье)

P.S. В обед ходил к машине, залазил под переднее сиденье, там в этом месте где толжны стоять плафоны в передних сиденьях торчат провода скрученные. Вытащить я их не смог - не поддались но в принципе я сильно и дергал, вдруг это не те провода Smile

Да все точно ,расходники нужны (это я имел ввиду пины и разъем в коробе под сидением). Насчет проводов в проеме - не обогрев ли пытались оторвать или провода на боковую подушку, приедете посмотрим .
SAABer

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Заказывайте, только давайте сразу оговоримся что приехать я смогу теперь только где то в середине мая, после праздников всех
Либо 24-25 мая либо 16-17
Если что могу часть предоплаты перечислить на указанные реквизиты центра
Ещё одна просьба, можно сделать так, чтобы все работы на моем автомобиле проводил один и тот же человек?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.primjera.ru -> Обслуживание и ремонт автомобилей в автоцентре Премьера Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: