www.primjera.ru
Форум группы компаний Премьера

Премьераwww.primjera.ru  ПремьераСтарый форум  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Andrew а можно ли поставить внедорожный режим на Tiguan S&am
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.primjera.ru -> Обслуживание и ремонт автомобилей в автоцентре Премьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAABer

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Andrew а можно ли поставить внедорожный режим на Tiguan S&am Ответить с цитатой

Вообщем купил Tiguan Sport and Style
Интересуют следующме вопросы
1. Можно ли установить на него кнопку внедорожного режима? (понимаю, что можно все, вопрос в том насколько это рационально по деньгам и по времени)
2. Возможно ли установить на него автоматическое открывание и закрывание багажника (как на Туареге) насколько это материалозатратно? Или хотя бы чтобы с ключа (когда нажимаешь на кнопку) багажник поднимался (более можные амортизаторы например?)
Заранее благодарен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 6:13 am    Заголовок сообщения: Re: Andrew а можно ли поставить внедорожный режим на Tiguan Ответить с цитатой

SAABer писал(а):
Вообщем купил Tiguan Sport and Style
Интересуют следующме вопросы
1. Можно ли установить на него кнопку внедорожного режима? (понимаю, что можно все, вопрос в том насколько это рационально по деньгам и по времени)
2. Возможно ли установить на него автоматическое открывание и закрывание багажника (как на Туареге) насколько это материалозатратно? Или хотя бы чтобы с ключа (когда нажимаешь на кнопку) багажник поднимался (более можные амортизаторы например?)
Заранее благодарен

OFF Road точно делали, правда оговорюсь,что было это на Тигуанах до последнего рестайлинга, большие вложения - это как ни странно блок кнопок , т. к на Тигуане кнопки отдельно не меняются на консоли а заменяются блоком (ну 2000 руб нужно), плюс работы ро трассировке к блоку управления который защищен силовой конструкцией от хищения и перепрограммирование (приблизит 4500 руб) , итого 6500 руб. По вопросу 2 : Не делали, да и боязно что-то на данную тему творить, видел живой автомобиль у которого более "прыткий" аммортизатор рамку капота деформировал, соответсвенно с гарантией проблемы последовали. По поводу электрического , могу допустить ,что найдутся умельцы которые конструкцию с Passat Variant применят, но за такую работу пока не возьмемся. Если что нового узнаю в этой теме поставлю в известность.
SAABer

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чтобы реализовать п. 1 что нужно (кроме денег естественно), все ли есть в наличии? Или нужно будет заказывать?

Ещё вопрос сразу тогда, как я понял меняется блок кнопок, т.е. если я буду ставить передний парктроник, то блок кнопок придется опять менять? Там в нем тоже по моему была кнопка отключения переднего парктроника?

п.3 круиз контроль на него легко устанавливается? Я так понимаю нужно будет просто поменять "стрекозу"? подрулевой переключатель?
п. 4 если ставить руль на него от r line (руль "подрезанный" снизу с кнопками переключения передач на руле и кнопками (мульти) вот такой http://www.passat-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=30744&d=1284735457 подойдет ли подушка (НПБ водителя) или нужно будет покупать комплект? возможно ли переделать чтобы все функции этого мультируля работали? Или нужно будет менять блок комфорта?
Andrew

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок кнопок надо заказывать , если что -то еще доставлять нужно в будущем, то заказывайте сразу избыточный вариант. Мне нужно знать VIN Вашего тигуана. Можно просто позвонить, если не хотите его указывать на форуме.
SAABer

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XW8ZZZ5NZDG100066
Andrew

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу круиз контроля, кроме самих переключателей нужен новый "блок управления рулевой колонки" (под рулем состыкован с переключателями) , в принципе существует и официально заказывается набор для доработки автомобиля круиз контролем , стоимость около 10 тыс руб. В этот набор как раз и входит в виде моноблока - блок колонки и переключатели, более того можно изначально заказать такой набор в варианте под мульти руль (что-бы потом блок не перезаказывать). По поводу " подрезанного" руля , официально номера модулей подушек безопасности на Вашем автомобиле и автомобиле с "подрезанным" рулем разные и официальный ответ нет. Но геометрически эти модули одинаковые , одинаков крепеж,разница в пучке проводов на самом модуле. Тут бы надо бы поинтересоваться у поставщиков этого руля как быть, если нужен этот пучок (предполагаю , что это все они это могут предоставить прямо в комплекте) или найти пример перестановки с такими же условиями.. По поводу возможной неработоспособности кнопок проблема была именно на Пассатах 6 го поколения, в ашей ситуации осмелюсь предположить, что все будет работать.
SAABer

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я кароче вообще запутался. Надо подвести итог.
1. Делать собираюсь все это у Вас в Премьере (в самаре точно не сделают, а если сделают, то потом раз 5 переделывать придеться)
поэтому мне нужно определиться что заказывать.
Судя по написаному мне нужно заказать
1.1 - Блок кнопок (который под пепельницей) с тремя конопками (отключение ЕСП, кнопка Off Road, Кнопка переднего парктроника (отколючение его)) или заказать с четырьмя кнопками? На четвертую кнопку можно потом вывести какую нибудь функцию? Например включение питания рации (дальнобойный канал)
1.2 Блок управления рулевой колонки (пока не понял что это такое, но по ходу разберусь с помощью ELSA) который поддерживает мультируль, поддерживает внопки переключения передачь на руле, поддерживает круиз контроль и поддерживает передний парктроник? Или ещё что то нужно (в дальнейшем планируется установка RNS-510 и кмеры заднего вида)

Ну и на последок вопрос, после установки этого режима Off Road на центральном дисплее также появится компас, помощьник при спуске с горы и т.д?
Там ещё вроде есть функция количества бензина которое точно поместится в бак? Это будет?
SAABer

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew к вопросу о прогреве двигателя, я не знаю. что сделал VW в этой части, но Тигуан при морозе на улице в минус 18 С прогревается минут за 5, в отличии от того же пассата, которому на аналогичный прогрев требовалось очень долгой период времени
SAABer

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такую фигню можно сделать?
http://tiguan-wiki.ru/pages/svobodnoe_mesto_v_bake
Andrew

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAABer писал(а):
А вот такую фигню можно сделать?
http://tiguan-wiki.ru/pages/svobodnoe_mesto_v_bake

Пробовал один раз на автомобиле сотрудника фирмы- не получилось, правда я не озадачивался номером установленного блока, будете у нас попробуем - это не долго.
SAABer

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew что то кароче у меня по времени вообще "болт" искать не когда по инету ничего. Можете заказать все необходимое для того чтобы попробовать установить OffRoad на моем Тигуане? (я так понимаю комплект необходимых запчастей будет около 3500 (блок кнопок 2 000, плюс так по мелочи провода и т.д.)
Скиньте пожалуйста счет для оплаты на мою почту, я оплачу все, что Вы заказывали, пускай лежит у Вас где нибудь, я приехать смогу где то в феврале (к концу) там и попробуем все это дело поставить

Только блок кнопок чтобы были кнопки (ЕСП, OffRoad и ещё пара кнопок (чтобы потом их запрограмировать на другие функции)

P.S. какова цена этой приблуды которую Вы назвали комплектом для установки круиз контроля с мультирулем (я так понимаю, что туда же будет входить этот подрулевой переключатель "стрекоза" для управления круизом?)
SAABer

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько будет стоить вот такой девайс?
5N2817170

Ну и соответственно его покраска
DILLER

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день SAABer, номер 5N2817170 не действительный.
SAABer

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, сам тогда куплю в Германии, это не проблемма

Расцените пожалуйста стоимость ТО-1 на Тигуан Sport&Style 2.0 TSI (170л.с) и перечень работ.

Масло нужно оригинальное VW (не кастроль из канистр) есть ли в наличии? Если нету можно заказать предварительно под меня, счет можете скинуть по факсу или на mail

Спасибо
das auto

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день SAAber!
Скиньте пожалуйста адрес вашей электронной почты или факс.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.primjera.ru -> Обслуживание и ремонт автомобилей в автоцентре Премьера Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: